Звезда экрана

Пост опубликован: 20.03.2015

uchinfo.com.uaТе, кто неплохо знают английский язык, вполне могут оценить юмор с этой картинки: I phone, you tube, то есть, что говорит телефон? «Я телефон, ты труба». Но большинство из нас на слух восприняли бы эту фразу совершенно иначе: Айфон и Youtube. Потому что так нам привычнее.

Что такое айфон, знают сейчас все, даже ученики младших классов. А вот что такое Youtube – пока не все. Но очень и очень многие. Однако на всякий случай давайте посмотрим. Итак, речь идет о ресурсе, который предоставляет услуги видеохостинга. То есть, если попроще, здесь можно закачать, просмотреть и обсудить видео. Причем к нему прилагаются и дополнительные опции, которые позволяют этот процесс упрощать или разнообразить. Например, http://youtube-2-mp3.net, которое помогает преобразовать любое видео с сайта в MP3, просмотреть его и сохранить на жестком диске компьютера. Эта программа несложная, с ней может справиться даже не особо опытный пользователь.

Кстати, шутка насчет трубы все же имеет продолжение. Потому что само название этого ресурса действительно происходит от слов «ты» и «труба».

А сам ресурс сегодня является самым популярным видеохостингом в мире и третьим по популярности сайтом в мире. Причем его популярность только растет с каждым днем. И это при том, что он относительно молодой. Кстати, не забудем все поздравить Ютуб с первым юбилеем: в феврале 2015 года ему исполнилось 10 лет.

В России этот ресурс появился только несколько лет назад, но уже успел стать одним из самых популярных. А еще благодаря ему новые «звезды» пекутся, как пирожки. То есть здесь звездой может стать кто угодно: не только эстрадный исполнитель или футболист, а самый обыкновенный Вася Пупкин. Главное условие – чтобы он залил на этот канал действительно интереснейшее видео. А значит, рейтинг Васи Пупкина может взлететь до небес.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика