Проведение анкетирования

Пост опубликован: 04.04.2015

27848Big

Различные социологические опросы очень популярны в наши дни. Они позволяют выявлять потребности людей, их ожидания от нового товара или удовлетворение предыдущей моделью. Также можно легко понять настроение от решений власти, выяснить проблемы, которые необходимо решить в первую очередь. С помощью этой информации можно вовремя совершать те действия, которых народ ждет больше всего, чтобы поддерживать свой авторитет. Провести slcc.kz в режиме онлайн очень просто. Достаточно сделать рассылку по всем электронным адресам, которые есть в базе. Понятное дело, что часть пользователей проигнорирует просьбу, но многие без проблем ответят на несколько вопросов и выскажут свое мнение.

Чтобы собрать статистику и на ее основе сделать выводы, нужно подготовить небольшой и одновременно оптимальный список вопросов, чтобы не отнимать у человека много времени. Красиво оформленное письмо значительно увеличит шансы на успех, ведь яркие заголовки сразу бросаются в глаза и заставляют дочитать информацию до конца. Так что стоит потратить несколько часов и создать в графическом редакторе яркий опрос, а не просто составить анкету из сплошного текста.

Более того, при помощи статистики из поисковых запросов, можно и вовсе не проводить анкетирования. Достаточно посмотреть, какие проблемы чаще всего возникают у людей, чтобы разработать методы их решения. Такой подход практикуется у многих компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения. Специально нанятые работники мониторят активность пользователей на форумах и регистрируют основные проблемы. После этого программисты оперативно выпускают патчи, позволяющие исправить ошибки или улучшить интерфейс. И пользователи остаются довольны, и компании не приходится тратиться на проведение целевых исследований.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика