Значение экологической безопасности

Пост опубликован: 12.04.2015

uchinfo.com.uaОт взрослых родственников, а особенно от бабушек, часто можно услышать, что компьютер выделяет радиоактивное излучение, поэтому нужно всегда накрывать монитор на ночь, если он стоит в детской комнате. Естественно это все необоснованные предрассудки, и никакого излучения, вредного для человека, техника не несет. В противном случае уже бы все давно слегли с лучевою болезнью, учитывая количество гаджетов, которыми пользуется каждый человек. Но вопрос об экологической безопасности действительно является важным и интересным. Комнату, в которой стоит компьютер, нужно регулярно проветривать, по крайней мере, на первых порах его использования. Новые детали так сказать «притираются» друг к другу, что может вызывать характерный запах.

В остальном комплектующие для компьютеров изготавливаются из нетоксичных элементов, которые не способны нанести вред человеку. А если таковые и имеются в составе, то их концентрация является ничтожно малой для оказания какого-либо негативного эффекта. Производители пекутся о здоровье своих клиентов, так как в противном случае они попросту не смогут продавать свою продукцию. Машины прошлого действительно могли оказывать зловредное воздействие на организм человека, но в современных устройствах были устранены все раздражители. Это как сравнивать http://paperpak.com.ua с целлофановым пакетом. Назначение у них одинаковое, но бумага не вредит живой природе.

Так что все пользователи ПК могут чувствовать себя спокойно, никакому радиоактивному излучению они не подвергаются. Но это не значит, что нужно сидеть целый день перед монитором. Испорченную осанку и зрение еще никто не отменял, так что нужно чередовать работу с прогулками на свежем воздухе. Нужно жить в гармонии с природой, не забывая приобщаться к современным технологиям.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика