Распорядок дня школьника

Пост опубликован: 04.01.2015

uchinfo.com.ua

В старших классах подростки могут самостоятельно распределить свое время. Более того, ребята, которые уже интересуются автомобилями на сайте cartechnic.ru/audi/audi_a7, читают серьезные книги и думают о поступлении в ВУЗы, считают себя взрослыми, поэтому вряд ли позволят родителям составлять какие-либо распорядки дня.

Что касается школьника младших классов, то здесь четкая организация позволит воспитать ребенка дисциплинированным и аккуратным. Более того, имея график, дети лучше справляются с учебой, а также располагают большим количеством свободного времени.

Итак, в будни день ученика начальных классов начинается около 7 часов утра. Ребенок должен умыться и сделать небольшую зарядку, что поможет ему проснуться. Далее следует завтрак и сборы в школу.

Время с 8.00 до 13.00 часов, как правило, дети проводят на занятиях. Если ребенок не посещает продленную группу, тогда около 14.00 он будет дома. Не спешите усаживать его за уроки – лучше дать время на отдых. Причем отдых должен быть активным, ведь ребенок итак просидел несколько часов за партой.

Около 16.00 можно приступать к выполнению домашнего задания. По завершению ребенок должен поужинать.

Если ребенок посещает группу продленного дня, тогда домашнее задание он выполнит под руководством учителя. Вам останется лишь позаботиться об ужине и спросить, как прошел день в школе. После продленки ребенок попадет домой только к ужину, поэтому прогулки на улице, особенно в зимнее время исключены. Но не забывайте о физической активности, например, можно позаниматься с ребенком аэробикой или просто сделать гимнастику.

Далее предоставьте ребенку свободное время – на книги, компьютер или другие игры. Обратите внимание, перед сном лучше исключить фильмы, которые приводят детей в возбужденное состояние, — боевики, ужасы и прочее.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика