Изучаем ошибку BSOD и способы профилактики винчестера!

Пост опубликован: 30.05.2015

preview-8-31721

Во время осваивания компьютера, вы можете столкнуться с такой проблемой, как BSOD ошибка, также ее достаточно часто именуют Blue Screen of Death. Собой данная ошибка представляет внезапно возникший синий экран с описанием причин и возможных устройств, которые вызвали данную ошибку.

Первое, что вызывает панику у начинающих пользователей в этой ошибке, это невозможность получить отзыв операционной системы. Все верно, при ошибке BSODвы попадаете на системный экран внутренней системы вашего компьютера. Ближе к концу текста, который вам предложат прочитать, вы увидите код самого устройства, в котором произошла ошибка. Как показывает статистика, в основном BSOD вызывает жесткий диск. К примеру ошибка 0×00000024, указывает на сбой NTFS драйвера, отвечающий за считывание данных с винчестера.

Пока мы не перешли к поиску решений, хотелось бы посоветовать вам сайт www.euroeducation.cz на котором вы найдете всю самую полезную информацию про www.euroeducation.cz, где обучают именно этой проблеме, которая описывается в данной статье.

Дабы избежать этой неприятности, нужно проводить профилактику жесткого диска. Делается она следующим образом – периодические чистки памяти от неиспользуемых данных, к примеру игр, которые вы уже прошли. Также не помешает делать дефрагментацию диска.

Дефрагментация, это процесс переноса файлов в зависимости от его принадлежности к тому или иному приложению. Все файлы выстраиваются в строгую последовательную цепочку, делая обращения операционной системы к хранилищу данных более быстрым и стабильным. Вам становится легче работать за компьютером, и вы снижаете риск получить критическую ошибку жесткого диска.

Если же по какой-то причине, профилактика не помогла, и вы все же увидели BSOD, не торопитесь впадать в панику – выписываете полученный код устройства, перезагружаете ОС, а затем в интернете на форумах ищете подробности об ошибке. Так вы сможете понять, в чем и по каким причинам произошла ошибка, способы ее исправить и т.д.
Удачи вам и старайтесь следить за своим устройством. Оно состоит из очень тонкой в работе электроники и определенная профилактика всегда будет актуальной. Раз в неделю будет достаточно.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика