Серая жаба- знакомый незнакомец

Пост опубликован: 22.01.2015

http://uchinfo.com.ua

Серая жаба, которую часто можно встретить, относится к отряду земноводных, род жабы. В Европе это самый крупный представитель рода, но ее африканские родственники все же крупнее. Широкое тело и оранжевые глаза с горизонтальными зрачками. Окрас меняется от времени года и пола, и может быть оливковым, темно коричневым и даже песчаным. Согласно исследованиям жабы и лягушки появились на земле 150 миллионов лет назад.

 

Главное заблуждение, которое связано с серой жабой говорит о том, что если взять ее в руки то будут бородавки. Это неправда.

 

Вторая ошибка касающаяся этого земноводного заключается в том, что люди думают , что жаба прыгает. Однако она делает она это только в случае опасности. В покое жаба передвигается неторопливым шагом. При нападении не крупного животного жаба встает на задние лапы, принимая угрожающий вид. Если животное крупное, то жаба замирает.

 

Предпочитает жить в сухих местах. Часто встречается в городских парках. Любят высокую растительность, в которой могут спрятаться. В основном ведет ночной образ жизни и выходит на охоту в сумерки. Питается насекомыми и их личинками. Добычу ловит липким языком.

 

Днем животные спят под укрытиями. Жабы хладнокровные животные и зимой впадают в спячку. Просыпаются с марта по май, в зависимости от температуры местности. Сразу после пробуждения активно мигрируют. Некоторые ученые говорят о том, что во время весенних миграций жабы могу проходить до 9 км в сутки.

 

Размножаться предпочитают в спокойных водоемах. Кладка яиц похожа на длинный шнур, смотанный в несколько рядов. Шнур укладывается на дно или обматывается вокруг растений Развитие головастиков длиться до трех месяцев. Как правило, они живут все вместе. После превращения в полноценную особь они выходят на сушу в конце лета начале осени. Из всех отложенных яиц выживает примерно 2%. Маленькие жабы прячутся около воды, питаясь водными беспозвоночными.

 

Любое животное любит комфорт, но только человек может позволить себе обеспечить его с помощью техники. Приобретенная в магазине cifrosvit.com создаст в доме идеальную атмосферу. Ведь человек довольно требовательное создание, но ему, как и животному, нужна разная температура для роста, размножения и спячки. А именно их можно создать, если оборудовать свой дом грамотно.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика