Чем привлекательна профессия программиста?

Пост опубликован: 29.08.2015

1_2rus

В нынешних условиях высокоточная техника имеется практически в каждом доме, а вот двухъярусная кровать нет. Так что нужно использовать эту технику не только для игр и развлечений, но и для получения полезных навыков, которые позволят в будущем найти себе хорошее рабочее место, а узнать, где http://mebli-zakaz.kiev.ua можно на сайте mebli-zakaz.kiev.ua. На текущий момент самой востребованной является профессия программиста, так как в мире ежедневно появляются новые гаджеты, требующие для работы большое количество приложений. Писать для них контент очень выгодно, особенно, если получится устроиться в штат крупной компании. Но здесь даже фрилансеры получают хорошие деньги, так что можно будет работать и в удаленном режиме, без каких-либо неудобств.

Также востребованы и другие компьютерные профессии, например, монтирование видеороликов на разную тематику. Создание интересных клипов для многих является просто одним из хобби, но на самом деле здесь тоже можно хорошо зарабатываться. Так что достаточно освоить видеоредактор на русском языке, чтобы иметь возможность брать себе заказы и выполнять их за оговоренную плату. Искать нанимателей можно в сети на специальных сайтах для встречи заказчиков с исполнителями.

Что касается конкретного направления, то быстрее всего развивается программирование для мобильных платформ. Стационарные ПК и ноутбуки прошли пик своего развития и сейчас уже движутся вперед планомерно и без спешки. А вот портативные устройства устремились в прогресс гигантскими темпами, так что приложения для них выходят по несколько раз в день. Поэтому важно успеть занять свою нишу в отрасли, пока не наступил момент прохождения высшей точки, и развитие не перешло в нормальную стадию.

Программирование хорошо тем, что оно не имеет никаких ограничений по возрасту мастера. Можно и в 10-12 лет придумать такой код, которым потом будет пользоваться весь мир. Так что не стоит бояться отдавать детей школьного возраста на различные обучающие курсы.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика