Для чего нужно приложение DirectX

Пост опубликован: 06.03.2015

http://uchinfo.com.uaПри переустановке операционная система предлагает установить DirectX. Это же предложение поступает от всех игрушек, устанавливаемых на компьютер, поскольку от корректной работы этой программы зависит графика. Может сложиться впечатление, что DirectX является своеобразным приложением к играм. Однако, это не совсем так.

С формальной точки зрения, мы имеем набор особых функций, специально созданных для решения различных программных задач в ОС Windows. Для лучшего понимания приведем наглядный пример. Допустим, вы купили полис осаго киев и множество разных автомобильных запчастей, об истинном предназначении которых даже не подозреваете. Цель одна – собрать из них машину, не прилагая никаких усилий. Причем не какую получится, а сверхскоростную комфортабельную модель. Возникает естественный вопрос – и как это сделать? Здесь появляется DirectX, который популярно объясняет, что к чему: эти детали от двигателя, эти — от коробки передач, а эти — перерабатывают топливо. Когда вместе соедините в одно целое вот эту небольшую груду металла, то автомобиль начнет двигаться мягко и плавно.

При этом DirectX не только объясняет, он предлагает провести все сборочные операции вместо вас. Программе прекрасно известно, для чего предназначена каждая из деталей, как они работают, как их следует соединять и что в конечном итоге должно получиться.

Примерно похожие события происходят и в компьютере или смартфоне. Вы открываете некое меню, но не имеете представления о том, какие именно процессы в этот момент запускаются, чтобы выполнить требуемую команду. Важен результат, а не сам процесс его достижения. За операции от момента клика до конечного итога и отвечает DirectX. При его отсутствии приходилось бы вручную выполнять некую сложную последовательность действий. Согласитесь, что применительно к играм, это выглядит нонсенсом.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика