Мультиварка: критерии выбора

Пост опубликован: 14.09.2016

мультиваркаМультиварка сегодня есть практически в каждом доме. Эта кухонная «помощница» с легкостью справится с приготовлением любого блюда. С помощью нее можно даже стерилизовать посуду и делать заготовки на зиму. Также прибор способен за считанные минуты приготовить второе блюдо, суп, пожарить котлеты или испечь пирог. Все это можно сделать почти без участия со стороны человека. Кроме того, это электронное устройство может приготовить кашу ко времени завтрака – достаточно засыпать в чашу мультиварки все продукты вечером.

Этот полезный прибор произошел от нескольких устройств. Однако считается, что его прототипом выступила именно рисоварка. Он может с легкостью заменить обычную пароварку, хлебопечку, устройство для приготовления каш, скороварку, духовку, даже обычную сковородку. Именно поэтому этот агрегат снискал такую популярность.

Перед тем как приобрести мультиварку, стоит определиться с размером чаши. Ее размеры могут варьироваться от 1 л до 10. Самыми популярными остаются 5-литровые модели. В таком устройстве можно запросто приготовить обед или ужин на 3-5 человек.

Также мультиварка может быть с функцией скороварки или без нее. Модели таких устройств отличаются своим внешним видом. Как правило, первые имеют крышку со специальным клапаном, который поможет отрегулировать давление внутри прибора. Именно это делает его похожим на скороварку. Модели другого типа имеют обычную крышку, в которой есть отверстия для выхода пара. Также в каждом агрегате присутствуют специальные влагосборники. Они необходимы для того, чтобы вода, образовавшаяся от пара, не скапливалась внутри устройства.

Мультиварка может быть как с сенсорным управлением, так и с кнопочным. В последнее время покупатели отдают предпочтение именно первому варианту из-за его удобства. Также некоторые устройства могут быть подключены к смартфону. Это поможет с легкостью начать приготовление ужина, даже если вас нет дома. Для этого нужно будет заранее положить в чашу все продукты. Затем стоит послать с мобильного сигнал мультиварке о начале готовки. К вашему приходу прибор справится с приготовлением любого блюда и заботливо оставит его на подогреве – если задержитесь, оно не остынет.

Не стоит забывать и о чаше устройства. Она может быть с керамическим или тефлоновым покрытием. Первое, как правило, немного дороже. Но его качества обычно лучше.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика