Что надо знать о патентовании

Пост опубликован: 11.09.2014

http://uchinfo.com.uaВ кругу специалистов процедура патентования признана самым трудоемким процессом, которые требуют знаний не только в юриспруденции. Для максимально качественного проведения работ наиболее оптимально обратиться к опытным специалистам компании. www.patent-gr.ru вам помогут решить все спорные вопросы и в сжатые сроки оформить получение патента.
Источник: http://xppx.org/business-machine/103-business-advices-on-all-cases-of-life/7405-vsjo-chto-nuzhno-znat-o-pravilakh-patentovaniya

Если вы хотите самостоятельно оформлять патент на собственные изобретения, придётся внимательно изучить порядок и правила процедуры патентования, но в первую очередь необходимо доказать, что ваша идея является уникальной, для чего потребуется провести анализ совпадения с идеями, зарегистрированными ранее. После того, как уникальность идеи будет доказана, формируется заявление от изобретателя, на основании чего Роспатент будет проводить комплекс работ по проверке (в том числе экспертизе) разработки. В случае прохождения экспертизы на целесообразность, уникальность и обоснованность принимается решение о выдаче патента.

Любые объекты, на которые распространяется процедура патентования, подразделяются на три основные группы:

  • изобретение,
  • полезная модель
  • промышленный образец.

Для каждой группы объектов существуют определенные строго регламентированные правила, в соответствии с которыми проводится процедура патентования.

Если, например, объект претендует на изобретение, он проходит проверку на степень изобретательности, уровень новшества и промышленную пригодность.

В том случае, если объект отнесен к группе полезных моделей,  степень проверки будет менее тщательной, но особое внимание будет уделено степени новшества и промышленной пригодности.

Промышленный образец требует наименее тщательной проверки. В этом случае особое внимание уделено только оригинальности (уникальности) и степени новшества.
Источник: http://xppx.org/business-machine/103-business-advices-on-all-cases-of-life/7405-vsjo-chto-nuzhno-znat-o-pravilakh-patentovaniya





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика