Решение математики для школьников на ПК

Пост опубликован: 24.02.2015

uchinfo.com.ua

Сегодня имеется множество различных программ-тренажеров для школьников, которыми могут заинтересоваться не только дети, но и их родители, даже photo.kiev.ua не пройдет мимо и захочет проверить свои знания школьной программы. Так, например, очень популярной в последнее время стала программа, которая вместо вас будет ребенку задавать примеры на вычитание и сложение, поможет запомнить таблицы умножения и различные иностранные слова, проверит правильность написания им русских слов, обучит выполнению сложения, вычитания и умножения «столбиком» и действиям проводимым с дробями.

Такая программка работать может в принудительном режиме: запускаться она будет при включении ПК и до тех пор, пока не решит ребенок определенное количество заданий или примеров, ему не удастся поиграть. В своем арсенале эта программка имеет такие задания как выражения со скобками, сложение и вычитание, таблица умножения, изучение слов иностранного языка, правописание орфограмм, вычитание, умножение, сложение столбиком, деление, умножение, вычитание и сложение дробей, сравнение чисел, сравнение дробей, перевод величин, округление чисел, при этом уровень сложности заданий может настраиваться родителями самостоятельно в зависимости от возраста школьника.

Начиная с садовского периода, родители ребенку задают самые различные простенькие примеры на сложение. С 1-го класса, занимаясь дома с ребенком, приходится придумывать постоянно более сложные примеры. Добавляются постепенно примеры, в которых есть неизвестное слагаемое, пример на вычитание, где содержится неизвестное вычитаемым или уменьшаемое. В такой программе придумывание примеров на вычитание и сложение выполнять за родителей будет компьютер! Необходимо только лишь указать диапазон значений вычитаемого или слагаемого с уменьшаемым и ребенку понравится самому решать на компьютере такие примеры.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика