Подготовка дипломной работы

Пост опубликован: 31.08.2014

http://uchinfo.com.uaВ Древнем Риме воинам, которые верой и правдой отслужили императору и по возрасту уходили на покой выдавались две бронзовые таблички. На каждой из них были основные данные — время службы, победы, участие в битвах. Эти таблички назвали дипломами и своему владельцу они давали огромные привилегии.

В наше время диплом также является венцом всего времени обучения, подводя своеобразное резюме тому, что вы изучили за 5 лет в высшем учебном заведении.

В подготовке диплома могут помочь специализированные организации — например, http://5orka.ru, но можно попробовать и самостоятельно.

Дипломная работа всегда готовится под началом научного руководителя. На все время подготовки и защиты диплома этот человек будет вашим союзником , поэтому всегда прислушивайтесь к его рекомендациям и советам, а также выполняйте все его замечания, которые появятся в процессе работы.

Тема дипломной работы в идеале должна плавно вытекать из всех ваших предыдущих работ — курсовых, задач, теоретических материалов. Но, как правило, студенты выбирают тему не из того, что ранее плотно изучали, а из списка предложенных тем. Нередки случаи, когда выбор делает в пользу малоизученного предмета, по которому гарантированно нет специалиста на кафедре. В защите, может, это и сыграет свою ключевую роль, но при этом помочь в подготовке также будет некому.

Написанию дипломной работы предшествует подготовка материала — учебники, монографии, статьи, доклады и т.д. Но — дипломная работа не должна повторять все то, что вы прочли — это симбиоз полученных знаний и собственных выводов, которые свидетельствует об актуальности вопроса и об уровне вашей подготовки. В качестве базиса диплома наиболее оптимально применять работы маститых специалистов, тех, чьи знания и опыт являются общепризнанными. Применение спорных теорий, может быть, и станет интересным, но такой риск не всегда целесообразен.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика