Инструкция по обнаружению неисправностей робота пылесоса

Пост опубликован: 24.10.2014

лучший робот пылесос 2013

Как правило, автоматические пылесосы сами рассказывают о своих проблемах, путем привлечения внимания определенными шумами и звуками. Главное – научиться их понимать.

Неисправные лопасти способны вызывать противный шум и чувствительную вибрацию. Изношенные подшипники обычно сильно грохочут либо издают внезапный резкий звук, который может смешиваться с общим шумом.

Изношенные втулки постоянно лязгают, а изношенные подшипники — пронзительно воют.

Когда звучание аппарата изменилось внезапно, т.е. появился дребезг или увеличилась громкость звука, его следует незамедлительно выключить и постараться выяснить причину. Продолжение работы, невзирая на возникшую проблему, неизбежно приведет к более серьезным неисправностям.

Конечно, http://kakdelateto.ru года разбирать не рекомендуется, поскольку стоит он недешево. Но с остальными моделями можно не церемониться, поскольку на самом деле ремонт может быть очень простым либо, наоборот, очень сложным.

Перед осмотром пылесоса, проверьте, действительно ли он отключен от сети. Если аппарат внезапно включится, когда вы уже приступили к разборке, то травмы избежать не удастся.

В первый раз открыв пылесос, внимательно изучите его внутренности, чтобы стал понятен принцип работы. Конфигурации встречаются разные, но общий принцип одинаков:

В центре всегда расположен двигатель, который запускает центробежный вентилятор. Он выталкивает воздух и создает внутри неполный вакуум, благодаря которому весь мусор с поверхности пола попадает в контейнер. Снизу находится цилиндрическая щетка, которая поднимает с пола, прилипшую к нему грязь.

Уберите весь мусор и пыль, которую найдете. Они могут быть проблемой сами по себе, либо вызывать перегрев других деталей.

Если вы не знакомы с особенностями ремонта бытовых электроприборов, то лучше отнести вашего неисправного робота в профессиональную мастерскую.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика