Занимательная химия

Пост опубликован: 16.04.2015

f20130927123815-kauchuk

Одним из самых увлекательных и занимательных предметов в школьной программе является, конечно же, химия. Еще в древнем мире люди изучали химические свойства различных веществ в природе и их взаимодействие друг с другом. Химиков древности называли алхимиками, иногда этим людям приписывали даже магические способности.

Да и в средневековый период были времена, когда алхимики преследовались инквизицией и считались врагами церкви и народа. Талантливейшие ученые массово преследовались, их казнили и сжигали на огромных кострах. Те же, кто бежал от казни, вынуждены были скрываться и жить многие годы в изгнании.

Становление химии, как науки произошло в 17-18 вв. Этот период связан с такими известнейшими именами, как: Георг Брандт, Роберт Бойль, М.В.Ломоносов, Лавуазье, Карл Вильгельм Шеееле, прочие. А вот расцветом науки химия принято считать период конец 19 – начало 20 столетий. Именно в это время известнейшим ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым была создана периодическая таблица химических элементов, которая активно используется и сейчас.

Множество увлекательных и качественных игровых автоматов, а также щедрые бонусы и акции ждут клиентов на сайте с игровыми автоматами https://playcasino.com.ua. У него очень стильный дизайн, удобный и интуитивно понятный интерфейс, гарантированные выплаты и отличный сервис. Зарегистрируйтесь на сайте клуба и получите стартовый набор бонусов в размере.

Благодаря открытиям и исследованиям известнейших ученых, химия в настоящее время вышла на новый этап своего развития. Благодаря различным исследованиям и опытам, проводимым учеными-химиками современного времени, человек имеет возможность использовать в своей повседневной жизни и производстве новые прочные материалы и сплавы, полученные в результате химических реакций. Это и высокопрочные алюминиевые и победитовые сплавы, которые используются в металлообрабатывающей промышленности. Также такой материал, как пербунан, который представляет собой особый вид синтетического каучука, который используется при производстве компрессорного оборудования, ведь этот материал характеризуется довольно высоким уровнем стойкости к воздействию масел. Тинидур и манганин, которые характеризуются стойкостью к высоким температурам, поэтому используются в металлургической отрасли. И этот список можно продолжать. Без знания химии невозможно даже наладить http://www.rosml.ru которых не высокая.

Но стоит отметить, что все чаще химия в настоящее время существует в тесной связи с такими науками, как физика и математика.

Итак, если же вы решили стать известнейшими ученым-химиком, то стоит достаточно усиленно изучать в школе такой предмет, как химия. Ведь это позволит вам очень успешно сдать ЕГЭ и поступить в любой технический ВУЗ на химический или химико-технологический факультет.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика