Как поднимать ТИЦ с минимальным бюджетом

Пост опубликован: 06.10.2014

uchinfo.com.uaСегодня многие вебмастера создают сайты исключительно для работы с ними — размещения ссылок, контексной рекламы и т.д. Прежде чем решать, как manin.ru, необходимо поднять ТИЦ. Но что делать и как его поднимать, если бюджет не позволяет «развернутся» в полную силу? На этот вопрос ответ получен из личного опыта вебмастера одного из продающих сайтов.

Как правило, большинство супер-схем приводят к тому, что ТИЦ действительно поднимается на некоторое время, но модераторы основных партнерских сайтов весьма и весьма преуспели в проверке, поэтому все тайные способы становятся явным провалом и многострадальному сайту в модерации отказывают, после чего заработать на сайте на получается. 

Для того, чтобы сайт был интересен будущим рекламодателям, остальным вебмастерам, которые захотят обмениваться с вами ссылками, недостаточно неплохо индексируемого ресурса с большим количеством страниц и относительно небольшим количеством посетителей, минимальный ТИЦ сайта должен быть равен 10. Существуют следующие бесплатные способы поднятия ТИЦа.

1. Ссылки из профилей. Длительный, очень трудоемкий, но эффективный процесс. В итоге вы получите достаточно большое количество бесплатных ссылок  c нормальных сайтов. Но сам процесс получения таких ссылок очень и очень длительный:

  • сформировать базу подходящих профилей,
  • составить тексты ссылок, желательно не однотипных и затертых «до дыр»,
  • регистрироваться на каждом ресурсе отдельно, поскольку на большинстве допускает только одна регистрация на одну ссылку;
  • составляете и добавляете соответствующий текст в профиль, при этом будьте внимательны, чтобы поисковики не приняли такие тексты за спам и не попросили вас.

Несмотря на то, что ссылки не все попадут в индекс, чем больше их будет, тем, в итоге, больший вес это даст. Да, процесс долгий, тяжелый, но вкупе с остальными даст желаемый эффект — ресурс пройдет модерацию на основных партнерках и с этого момента уже можно будет заработать на сайте.

2. Ссылки с форумов. Тоже процесс длительный, но гораздо более ощутимый в отношении продвижения, а для трафика так вообще золотой ресурс. Главное, все делать грамотно, продуманно и постепенно, и тогда ваш сайт спустя совсем немного времени будет давать вам стабильный заработок. При этом дополнительно решайте вопрос, manin.ru/kak-podnyat-pr-sayta.html — показатель того, насколько часто на ваш сайт ссылаются другие вебресурсы.

3. Ссылки с блогов dofollow. Этот процесс можно назвать плодотворным, если тематика ресурса SEO, поскольку в большинстве dofollow блоги относятся именно к этой тематике.

3. Обмен статьями и ссылками. Если у ресурса ТИЦ нулевой, таких отзывчивых вебмастеров найти будет сложно, но в принципе возможно. Также интересно для поднятия использовать SEO блоги, это всегда гораздо более эффективно для продвижения — у вебмастеров, как правило, в работе находится несколько ресурсов, каждый из которых может обменяться вами ссылками и статьями.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика