IT автоматизация товара на складе

Пост опубликован: 07.09.2014

http://uchinfo.com.uaВсе без исключения владельцы бизнеса уже со стадии разработки бизнес-плана рассчитывают на получение прибыли. Это и является конечной целью предпринимательской деятельности. Есть универсальный набор условий выгодного проекта по реализации товаров или услуг:

  • полный, регулярно обновляющийся ассортимент товара;
  • уникальные предложения, ориентированные на потенциальных покупателей;
  • конкурентные цены;
  • удобное расположение.

Выполнение таких условий становится вполне реальным, если работа цепи поставка-товар-получатель-склад-реализация будет  бесперебойной и точной как швейцарские часы.

Перед тем, как начать работу склада, сразу возникает множество вопросов — как своевременно обрабатывать заявки, как контролировать количество и качество товара на складе, как урегулировать те разногласия, которые могут возникнуть при поставке товара, как обеспечить бесперебойность поставки, и как настроить логистику предприятия.

Этот перечень вопросов одному человеку, даже архи-умному, решить невозможно. Для того, что полностью исключить влияние человеческого фактора и наладить работу склада, требуется его автоматизация, а начинаться она будет с systemgroup.com.ua.

Что это такое?

Автоматизация складского процесса — внедрение современных IT технологий, которые настраивать выполнение определенных заданных функций. Это может быть:

  • своевременная обработка заказов — этот функционал работает в режиме реального (рабочего) времени. Включено — резервирование товара, оформление, выставление и отправка  счетов по установленной форме, контроль оплаты каждого выставленного счета.
  • складской учет — отслеживание движения товара от момента его поступления на склад до реализации его потребителю. Этот процесс определяет дату поставки, местонахождение товара на складе (для минимизации времени поиска), перемещение товара на складе или между складами, ведение учета по каждому объекту, контроль характеристик товара. Эта функция сокращает в разы время хранения и обработку грузов, заработную плату сотрудников складских помещений.
  • анализ данных о каждом товаре, который позволяет по итогам заданного периода определить востребованность этого товара, рентабельность его заказа. Это оперативная статистика, которая позволяет целесообразно планировать бизнес.
  • контроль движения и поступления денежных средств — доступ к этой функции имеет ограниченный круг лиц, который имеет право на отслеживание движения денежных потоков.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика