Самый популярный язык в мире

Пост опубликован: 16.09.2014

uchinfo.com.uaПрактически в каждой стране мира понимание и свободное изъяснение на английском языке гораздо облегчит пребывание за рубежом независимо от того, деловая это поездка или туристическое путешествие. Изучать язык можно разными способами, но особенно необходимо отметить высокий уровень преподавания и эффективные методики обучения, которые предлагают в Международной школе изучения английского языка. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://www.d-eliteschool.com.ua. Сегодня знание английского языка является обязательным условием успешного сотрудничества с зарубежными партнерами и гарантом полноценной и насыщенной жизни в поездках.

История признания английского языка первым и единственным международным официальным началась в еще в 5 веке в Британии. После падения Римской империи тысячи германских племен хлынули  в Британию — здесь были англы, юты и саксы. Впоследствии именно из общности диалектов всех племен сложился древнейший английский язык, который именовался англосаксонским. С учетом того, что во времена Римской империи в Британии изъяснялись на латыни, часть латинских слов попала и в английский язык. Также существенное влияние на формирование английского языка оказал и скандинавский диалект, привнесенный захватническими набегами викингов. В После того, как французы захватили Англию, стилистика  английского языка подверглась определенным деформациям и в него ажурно «вплелся» французский язык. Учитывая то, что знать и верхушка общества продолжала изъясняться на французском, а простые люди — на английском, можно сказать, что за короткий промежуток времени словарь английского языка увеличился практически вдвое.

В 14 веке английский язык становится уже литературным языком, его постепенно вводят в образование, судопроизводство, в 15 веке на нем начали печатать законы. И уже к 20 веку с развитием международных торговых отношений английский язык становится единственным, на котором изъясняется большинство торговцев, соответственно, он признается официальным международным языком торговли всемирно популярным.

Сегодня на английском языке разговаривают 1,5 миллиарда человек. В 12 странахон является официальным, а в 90 странах считает вторым государственным.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика