Создаем свой канал

Пост опубликован: 15.07.2015

11206-1

Современные возможности, которые предлагает интернет своим пользователям, поистине практически безграничны. Так известный многим видео сервис YouTube предлагает уникальную возможность не просто выкладывать интересные сюжеты на портал, но и создавать целые каналы, посвященные определенной тематике. Подобные функции не только пришлись по нраву посетителям, дав возможность заявить о себе, но и позволили привлечь большое количество людей, объединив их в группы по интересам. Главное, что нужно знать, для того чтобы воспользоваться подобной услугой, это некоторые технические условия, которые ставятся перед видео для размещения.

Так первое, что нужно это создать сам сюжет, далее на него можно отдельно наложить звуковой файл или музыкальное сопровождение, музыку к слову можно взять на http://muzofon.com. После необходимо подогнать полученный материал под условия сервиса. И хотя YouTube поддерживает практически все популярные форматы видео ( всего 8 форматов, как телефонных, так и веб камеры) необходимо все же сделать несколько видов стандартного разрешения (при соотношении сторон 16:9), в котором будет отображаться будущий материал. Не стоит забывать и о том, что размер выкладываемого файла должен находиться в пределах 2 Гб.

К тому же, на YouTube запрещено выкладывать музыку и фотографии, и для того чтобы разместить подобные файлы их необходимо преобразовать в соответствующее видео, к примеру, создать слайд шоу с музыкальным сопровождением. Благо сейчас существует довольно много конвекторов и некоторые из них работают даже в онлайн режиме. Сам процесс загрузки файлов весьма прост и не вызовет сложностей даже у новичков. Так же желательно сопроводить видеоматериал дополнительным текстовым описанием, что позволит более точно его конкретизировать и упростить поиск.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика