Проверка уровня тонировки

Пост опубликован: 04.04.2015

proverka-sotrudnikom-gibdd-dopustimogo-protsenta-tonirovki

Человечеством было изобретено огромное количество различных приспособлений, которые позволяли совершать самые различные операции, которые ранее были недоступны для предыдущих поколений. Мы живем в мире информационных технологий, поэтому практически ежедневно сталкиваемся с новыми открытиями. Точность измерения приборов поражает. Например, сегодня инспектор дорожной службы может проверить уровень тонировки автомобиля прямо у себя на посту. Больше не нужно ездить по экспертизам и доказывать, что требования правил не были нарушены. Несколько минут, и все готово.

Глухая vilex.com.ua/tonirovanie-stekol.html в транспортных средствах запрещена. Можно лишь немного их затемнять, чтобы сдерживать ультрафиолетовое излучение, а солнечные лучи не так ярко били по глазам. Самые строгие требования предъявляются, конечно же, к лобовому стеклу. Именно через него водитель большую часть времени контролирует дорожную ситуации, чтобы выбирать оптимальный безопасный маршрут движения. Прибор для проверки работает по принципу определения прозрачности. Она должна быть не ниже заданного уровня, иначе — штраф.

Устройство работает при помощи компьютерного алгоритма, так что все его показания максимально точно отражают реальную картину. На глаз будет невозможно определить, вышел ли водитель за рамки дозволенного или нет. Поэтому при тонировании автомобиля нужно обращать внимание на технические характеристики пленки. Для каждого окна есть свои допустимые пределы. Также существуют определенные ограничения по свету. Все эти параметры легко проверяются устройством, так что обмануть сотрудника дорожной инспекции уже не получится. Да и не стоит этого делать, ведь такие требования предъявляются исключительно из соображений безопасности всех участников дорожного движения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика