5 полезных сайтов для школьника

Пост опубликован: 02.01.2015

uchinfo.com.ua

Nigma.ru. Уникальный в своем роде сайт, который является разработкой аспирантов МГУ. Здесь собрана информация актуальная для школьников и студентов. Так, например, можно узнать, как самостоятельно собрать www.sunros.ru, найти несколько источников для написания реферата или получить помощь при решении математических задач. Nigma.ru расшифрует аббревиатуры, объяснит различные термины и сокращения, исправит ошибки в домашнем задании и даже проследит за ходом химической реакции. Кроме того, здесь удобно слушать музыку.

1 Сентября.ru. Сайт будет интересен как школьнику, так и его родителям. Здесь собрана информация о различных школах и кружках, а также всегда можно воспользоваться советами психолога, если возникли проблемы в общении с ребенком. Школьник может больше узнать о ВУЗах, лучше подготовиться к ЕГЭ или расслабиться, читая забавные истории из школьной жизни.

Alleng.ru. Сайт можно назвать в своем роде систематизированным каталогом, где собраны ссылки на различные учебники, методические материалы и другую, полезную для школьника и студента информацию. Благодаря этому ресурсу можно сэкономить массу времени, ведь на поиски в интернете подходящей литературы часто уходит не один час.

Российский общеобразовательный портал. Как правило, сайтом пользуются педагоги, но для школьника здесь также имеется много чего интересного и полезного. Так, например, можно найти ссылки на сайты, которые помогут подготовиться к зачету или контрольной, а также информацию о различных учебных заведениях страны.

Бибигоша. Сайт для дошкольников и учеников младших классов. Здесь собраны развивающие и обучающие компьютерные игры, советы родителям и детям. Над разработкой ресурса трудились ведущие психологи, специалисты по работе с детьми, художники и программисты, поэтому сайт несет в себе массу полезной информации.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика