Как появился интернет?

Пост опубликован: 06.04.2015

wp90da7bd3_05_06

Интернет кажется нам удивительным местом, где можно узнать обо всём на свете. Что бы ты не спросил у поисковика, он всегда найдётся что ответить. И создаётся впечатление, что интернет как раз и придуман для того, чтобы находить нам то, что нужно. Но это не так.

Создатели интернета даже не могли и мечтать, что когда-то кто-то с помощью создаваемой ними сети будет интересоваться такими вещами, как www.scubabirds.ru/diving-samui.html. Почему? Ну хотя бы по той простой причине, что в те годы, когда создавался интернет, Самуи был островом на котором жили одни рыбаки и не было ни одной дороги да и сам дайвинг, то есть плаванье с аквалангом только-только зарождался, поскольку акваланги для любителей всё ещё были труднодоступны. Да-да создание интернета началось почти 50 лет назад, в шестидесятые годы двадцатого века. До сих пор не до конца понятно, кто же был главным заказчиком самой первой компьютерной сети — «Арпанета»: военные или учёные. В любом случае, интернет начался как попытка передачи далеко не повседневной информации самым примитивным образом. Создатели интернета были рады уже тому факту, что по проводам вообще удаётся передавать информацию.

Впрочем, история сложилась так, что в наибольшей степени развитием интернета начали заниматься именно учёные, а не военные. Сначала для удобства обмена данными связали между собой лаборатории, потом дали возможность учёным за их пределами искать информацию, затем решили, что не стоит упускать возможность использовать огромные возможности компьютерных сетей для обучения студентов.. А потом информация в интернете начала расти как снежный ком. Сначала научную информацию из университетов начали искать интересующиеся интернетом люди, потом различные производственные компании поняли, что им тоже не обойтись без интернета, а потом и торговля подключилась. Всё это кажется простым и всем понятным, но на деле этот процесс занял больше 20 лет.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика