Как определиться книга или компьютер

Пост опубликован: 21.02.2015

http://uchinfo.com.ua

Книга играет достаточно весомую роль в жизни любого человека. Педагоги и психологи одноголосно утверждают, что научившись чтению в начальных классах, дети начинают дальше читать намного хуже. Всем необходимо знать, что если отсутствует интерес к чтению, то замедляются процессы интеллектуальной деятельности. Дети начинают намного медленнее читать задачи, упражнения и в итоге начинают забывать суть задания еще до начала выполнения. Многие из терминов и понятий, о которых они должны все знать в своем возрасте, им будут не только не известными, но и не интересными.

Все знают, что желание прочитать akonit.net и интерес к чтению начинает формироваться в семье. При этом основой его считается привычка все читать. Что бы научить ребенка читать, необходимо приложить массу усилий и главное – терпение. За родителей этого никто не будет делать.

На сегодняшний день компьютеры есть практически в каждом доме. Родители стараются приучить детей к нему с самого детства. Так должно быть намного легче школьникам делать задания, которые дают на дом.

Но некоторые исследования, проводимые учеными, показывают, что наличие компьютера наоборот негативно влияет на успеваемость детей. Особенно в чтении и письме. Привычка печатать, а не писать достаточно негативно сказывалась на каллиграфии и грамотности.

Также, всем известно, что дети просто не занимаются уроками. Они просто играют на компьютере и общаются в различных чатах. После того, как было на это все потрачено слишком много времени, то домашние задания уже никто не хочет делать. Но родителям также необходимо наблюдать за тем, что бы время, проведенное за компьютером, было в разумных пределах. Также можно найти интересные и познавательные программы, которые бы помогали ребенку обучаться.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика