Автокондиционер создает комфортный микроклимат

Пост опубликован: 26.07.2016

images

Автомобильный кондиционер – это замкнутая холодильная система, действующее на охлаждающем веществе фреоне. Современный автомобиль без этого устройства трудно представить и оно уже стало обычным обязательным атрибутом. Вряд ли автомобилист будет чувствовать комфорт при недействующем кондиционере в многочасовых пробках в жаркий день. С возможными неисправностями этого агрегата и методами ремонта можно ознакомиться на сайте auto-start.net/avtokondicioner.

Чаще всего проблема автомобильного кондиционера появляется при утечке охлаждающего вещества. Выработанный фреон или утечка приводит к сбоям в работе устройства или полному отказу. Утечке фреона зачастую приводит некачественный монтаж самого автомобильного кондиционера. Также часто встречается повреждение алюминиевой оболочки радиатора, трубок и других составляющих. Причины кроятся в постоянном воздействии вибрации и изменениях температур.

Количество фреона ниже нормы, скорее всего, доставит хлопоты в виде поломки дорогостоящего компрессора. Есть автолюбители, умеющие заправлять автомобильный кондиционер, но для многих это сложная задача. Понятно, что рисковать, пытаясь отремонтировать дорогой агрегат самостоятельно, действие опрометчивое. Только соответствующим специалистам по плечу провести весь процесс ремонта от диагностики до готового изделия качественно. Автомобильный кондиционер – устройство сложное с «нежной» в техническом смысле начинкой. Эта начинка постоянно находится в рабочем режиме под воздействием различных испарений технических жидкостей, систематических перепадов температур, постоянной вибрации.

Режим работы и агрессивная среда отрицательно воздействует на техническое состояние автомобильного кондиционера. Регулярную заправку кондиционера в новых автомобилях желательно проводить один раз в 2-3 года, а на старых автомобилях эту процедуру следует проводить в 2 или три раза чаще, то есть как минимум раз в год. Самостоятельная заправка нежелательна, так как в этом случае невозможно будет найти причины неисправностей, приведших к утечке фреона.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика