Возможности современных компьютеров

Пост опубликован: 25.02.2015

http://uchinfo.com.uaПерсональный компьютер или ноутбук имеется практически в каждом доме. Вычислительная машина приносит очень много пользы и имеет большие возможности. Например, zaraz.org.ua/deposits может быть рассчитана в течение нескольких секунд, причем на весь срок вклада с учетом ежемесячного перечисления процентов. Но это лишь малая толика из того, на что способны мощные ПК.

На сегодняшний день наиболее востребованной темой являет графической объемное моделирование. С его помощью можно рассчитать, нагрузку на все элементы строящегося здания, чтобы получше укрепить проблемные места, определиться, как именно разрабатывать месторождения полезных ископаемых, смоделировать какой-либо процесс, чтобы понять механизм его протекания. Для проведения указанных операций нужны очень мощные процессоры и графические чипы.

Программы, работающие при помощи голосовых команд, позволят совершить революцию в деле ухода за инвалидами. Умный дом, способный выполнять все действия за хозяина по его приказам позволит намного упростить работу сиделок. Компьютеры уже без проблем делают мгновенные переводы с разных языков, проверяют орфографию, стилистику, пунктуацию.

Продолжаются работы в сфере создания искусственного интеллекта, который сможет принимать верные решения в любой ситуации. Ученые уже добились в этом больших успехов, так что массовая продажа электронных помощников — это только вопрос времени. За высокими технологиями будущее, поэтому школьники должны с детства научиться работать с техникой и постоянно совершенствовать свои навыки.

Но и о природе тоже забывать не стоит. От ее благосостояния напрямую зависит возможность жизни на Земле, так что технологические процессы должны как можно меньше влиять на природные процессы.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика