Ученики увлекаются робототехникой

Пост опубликован: 03.01.2015

uchinfo.com.ua

Уже начиная с третьего класса ребята начинают интересоваться кружками робототехники. Пока подобные занятия есть только в крупных городах, но так как оборудование для роботов становится доступнее с каждым годом специалисты надеяться на популяризацию занятий и в регионах.

Кружок электроники привлекает детей и подростков, потому что получаются очень яркие и интересные работы, с множеством лампочек, некоторые роботы на радио-управлении. Между участниками кружка регулярно проводятся конкурсы, чтобы наградить самого способного и талантливого. Среди участников есть и девочки, но мальчиков значительно больше. После сбора заданной схемы www.klaster-plus.ua покажется для учеников легкой задачей, а возможно, кто-то в будущем захочет связать свою жизнь с электроникой и добьется большого успеха. Самых юных участников всегда выделят на фоне остальных и стараются наградить просто за участие, даже если они не победили.

Во время побед на конкурсах радиотехники участникам вручают ценные призы: компьютеры, планшеты, смартфоны, а также памятные грамоты. Государственный проект подготовки специалистов в области инновационной промышленности затрагивает в том числе и школьников. Молодых талантливых ребят будут всячески поощрять при победах на конкурсах по радио-технике: отправлять на стажировку заграницей, предлагать бюджетные места в университетах при поступлении.

Задачей учителей является мотивировать учеников на получение инженерных специальностей. Комитет по образованию и делам молодежи поддерживает инициативу государства, ведь чем больше будет в стране технически подкованных специалистов – тем лучше разовьются технологии, промышленность и благосостояние всего населения страны. Комитет планирует мотивировать не только детей, но так же и родителей, планируется донести, как важны стране инженерные специальности.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика