Полезные советы для школьника

Пост опубликован: 25.12.2014

uchinfo.com.uaЕсли ты думаешь, что стать отличниками могут лишь избранные, то крупно ошибаешься. Правильно распределив свободное время, проявив терпение и внимательность, ты сможешь существенно подтянуть успеваемость. И в этом тебе помогут несколько простых правил и советов.

Как только ты вернулся из школы, посмотри, что задано на завтра, насколько трудное домашнее задание. Выдели время, которое, по твоему мнению, ты потратишь на выполнение всех уроков, и добавь еще полчаса-час на непредвиденные обстоятельства. Зная, сколько времени потребуется на задание и сколько останется на отдых, гораздо проще себя мотивировать.

Готовить уроки лучше сразу же в тот день, когда они были заданы. Так тебе не придется вспоминать, как вы решали в классе ту или иную задачу. Кстати, начинать выполнять домашнее задание лучше со сложных предметов, ведь твой мозг еще не устал, а значит – ты сможешь справиться быстрее.

Не отвлекайся, когда готовишь уроки. Стоит, казалось бы, на секунду перевести внимание на игру, телефон или просто помечтать, сидя у окна, как уже час полезного времени потрачен впустую. Но это не значит, что надо устраивать многочасовой мозговой штурм – делай перерывы каждые 2 часа.

Держи все книги и тетради в порядке. Так ты всегда сможешь быстро найти необходимые вещи, а это ведь ощутимая экономия времени.

Рассчитывай свои силы. Если ты увлекаешься спортом, посещаешь мастер-классы и изучаешь язык с репетитором, вряд ли останется время на основную учебу. Лучше выбрать что-то одно – так гораздо больше достигнуть успеха.

Научись работать с компьютером. Конечно, интернет может быть нужен тебе для поиска информации или выполнения домашнего задания, но тогда используй его строго по назначению – все всплывающие окна, будь то portes.ua/i/cPath/391, реклама нового телефона или трейлер отличного фильма, сразу же закрывай.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика