Выбор курсов SEO

Пост опубликован: 01.10.2014

http://uchinfo.com.uaВсегда перед выбором чего-либо задаемся вопросом: как выбрать так, чтобы не ошибиться. И с курсами SEO дело обстоит точно так же. Дело выбора – это серьезное дело. Ведь при неправильном подходе можно потерять и деньги и время, что в наше сложное время может тяжело даться. Но с курсами по сео немного легче, чем с выбором основной профессии, так как в вузе необходимо обучаться много лет, а курсы проходят несколько месяцев. Хотя продвижение сайтов может стать основной профессией и приносить больший доход, чем то, на что мы учились многие годы.

Преимущества веб сферы

Очень большой рынок сбыта находится в интернете. Согласитесь, ведь намного легче посетить десяток магазинов онлайн, хоть и потратишь пару часов на выбор товара и приемлемой цены, чем объехать хотя бы парочку магазинов, тем более, если они находятся не в одном районе. Поэтому многие потребители выбирают интернет покупки. И как раз здесь можно им помочь и соответственно заработать.

Можно отметить и тот факт, что рынок наполнен множеством предложений и зайти на рынок очень сложно, особенно без знания дела. Поэтому и есть необходимость в том, чтобы кто-то рассказал тонкости и нюансы данной сферы.

Принципы выбора курсов по раскрутке сайтов

  1. Необходимо точно знать, зачем они тебе, и поставить конкретные цели. Да, выбор начинается именно с этого. Не четкие цели приведут только к потраченному времени. Определитесь для себя:
    1. Точно ли вы будете заниматься продвижением сайтов. Многие думают, что им это по плечу, но в итоге оказывается, что и время потратил, и себя не нашел. СЕО – это для тех, кто точно знает что хочет.
    2. Если вы не готовы сами заниматься раскруткой, но хотите контролировать сотрудников, или сам процесс http://www.seomid.com.ua/prodvizhenie-sayta в сео-студию. Такая цель тоже очень хорошая и важная.
  2. После того, кок цели проставлены, вводим в строку запроса поисковой системы запрос http://www.seomid.com.ua и просматриваем результаты. Но главное – это на что обращать внимание! Лучше выбирать такие компании, которые параллельно обучению продвигают сайты, так как кроме теории они владеют реальной практикой.
  3. Посмотреть отзывы, если таковые имеются. Зачастую, хороших отзывов мало, либо они написаны самостоятельно. Но вот плохие отзывы, если такие есть, то вы обязательно найдете. Люди, зачастую, не привыкли благодарить и говорить хорошее – это, якобы, само собой разумеющееся. Но когда что-то не устроило – обязательно нужно высказать. Так что если нет плохих отзывов – почти хорошая обучалка.
  4. Читать, как расписан план обучения и сами курсы, если немногословно и скупо, да еще и непонятно, то и обучать, скорее всего, будут так же, понять что-либо будет тяжело и все будет размыто.
  5. И напоследок: конечно стоимость играет решающую роль. Чем выше стоимость, тем, скорее всего, будут более качественные курсы с собственными наработками эффективных стратегий (так сказать «кейсов»).  За стандартно низкую стоимость можно получить только базовые знания типа: что такое сайт, интернет, поисковые системы и коротко о сео.

Желаю всем удачи в столь не простом выборе курсов и профессии.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика