Как создать сайт самостоятельно

Пост опубликован: 06.10.2014

uchinfo.com.uaЕсли вам потребовался сайт, и вы решили сделать его самостоятельно, то необходимо обладать определенными знаниями. Из этой статьи вы узнаете алгоритм, которого следует придерживаться при создании любого сайта.

Итак, siteblogger.ru начинается, как правило, с идеи. Первым делом, следует хорошо подумать, для каких целей требуется веб-сайт, о чем он будет. На этом этапе вебмастер определяется с тематикой будущего веб-ресурса и его содержанием. Также вебмастер определяется с технологией создания своего веб-ресурса. Можно делать сайт вручную с помощью HTML, PHP, MySQL. Если же эти технологии для вас незнакомы, то гораздо проще воспользоваться одной из систем управления содержимым сайта (CMS), например, Joomla, DLE, WordPress и т.д.

Далее нужно придумать сайту название – зарегистрировать доменное имя. Регистратором доменов сейчас «пруд пруди», сложностей при их выборе возникнуть не должно. При выборе регистратора домена ориентируйтесь на стоимость предлагаемых им услуг, а также почитайте отзывы о нем в Интернете.

После того, как домен вы зарегистрируете можно подумать о хостинге, где будет размещаться Ваш сайт. Опять же, хостинг-провайдеров сейчас существует очень много, постарайтесь воспользоваться услугами лишь качественного, стабильного хостинга. Ведь бесперебойный хостинг – залог успеха при продвижении сайта, которое будет в дальнейшем.

Далее нужно привязать доменное имя к хостингу. Это делается в панелях управления, соответственно, регистратора домена и хостинг-провайдера. Процедура эта, в принципе,  не сложная – просто в нужных местах нужно задать соответствующие DNS-сервера и все. Как правило, взаимодействие домена с хостингом происходит в течение 24 часов после того как все настройки сделаны.

Теперь необходимо загрузить файлы сайта на хостинг. Для этого удобно воспользоваться FTP-соединением. Как уже было сказано выше, сайт можно писать самостоятельно, либо воспользоваться CMS. Давайте остановимся на втором варианте, так как он более простой и позволяет сэкономить массу времени. Устанавливаем понравившуюся CMS на хостинг, загружаем тему сайта и настраиваем ее.

Если вы делаете блог, то хорошо подойдет система WordPress. которая была изначально придумана как блоговый движок. Данная система очень популярна, постоянно улучшается, дорабатывается и обновляется. Самое приятное, что CMS WordPress совершенно бесплатная.

Если вы делаете персональный сайт, то можно воспользоваться системой Joomla, котороая также очень популярна и бесплатная. Единственное, немного сложнее в освоении, нежели предыдущая CMS.

Существует и множество коммерческих систем управления содержимым сайта. В качестве примера можно привести систему 1С:Битрикс. Можете воспользоваться и ей при желании.

По сути, на этом этапе у вас уже будет рабочий сайт. Следует лишь сделать определенные настройки и доработки. В итоге ваш Интернет-ресурс обретет законченный вид и его будет не стыдно показать друзьям.

Следующий этап – наполнения сайта информацией. Этап это, сразу скажем, не простой. Следует регулярно публиковать на сайте новые материалы, размещать статьи, изображения и т.д. Контент должен быть обязательно уникальный, написанный для людей. Только в этом случае веб-ресурс сможет стать популярным в Интернете.

Вот, в принципе, минимальные знания, которыми нужно обладать при создании любого веб-сайта. Обязательно воспользуйтесь изложенной выше информацией. Если вдруг у вас возникнут сложности, то обратиться за помощью к Siteblogger.ru или http://siteblogger.ru/services. Данный ресурс содержит полезные уроки по созданию сайта или блога с нуля, а также материалы по раскрутке веб-ресурса в Интернете. Спасибо за внимание и успехов!





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика