Замок на входную дверь

Пост опубликован: 19.12.2014

смена дверных замков

Надежность металлической входной двери зависит не только от характеристик стали, а и от запирающих механизмов, то есть замков. На рынке представлены различные запорные системы — отечественные, и зарубежные. Мы расскажем, как выбрать подходящий замок, благодаря которому ваш дом будет надежно защищен от взлома.

Взломоустойчивость

Надежность замка определяется его классом устойчивости к взлому. Различают 4 вида систем:

• первый (время вскрытия 5 минут) – простые замки используются, как правило, для внутренних дверей;

• второй (время вскрытия до 15 минут) – могут быть установлены и на входных, и на внутренних дверях;

• третий (время вскрытия более 15 минут) – замки с повышенными защитными свойствами;

• четвертый (время вскрытия более получаса) – надежные механизмы, которые устанавливаются в зданиях, где необходимо обеспечить высокий уровень защиты.

Секретность замка

Секретность замка – это комплексное понятие. Оно включает в себя возможные комбинации ключа и замка, степень защиты от механического взлома, износостойкость и возможность совпадения ключей. Различают несколько уровней секретности: низкий, средний и высокий.

Виды замков

Ранее на входных дверях использовались накладные замки. Сегодня такие механизмы практически не применяются, поэтому подобные системы и элементы к ним практически невозможно найти в продаже. На смену накладным механизмам пришли врезные замки.

По типу конструкции механизмы делятся на сувальдные и цилиндровые. Замки первого типа отличаются более высоким уровнем защиты, их сложнее открыть отмычкой или взломать другим способом.

В конструкции цилиндрового замка имеется личинка, которая приводит в действие запорный механизм. Если понадобится http://www.zamki-c.ru/26.php такого типа, менять всю систему не придется – достаточно поставить новую личинку.

Для надежной защиты специалисты рекомендуют устанавливать системы двух типов. Так, например, цилиндровый замок может использоваться постоянно, а сувальдный для дополнительной защиты, когда хозяин надолго уезжает из дома.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика