Остерегаемся обмана в интернете

Пост опубликован: 10.02.2015

0a1d1c8bcb8f1cd9bc944342f500a7a0

Так уж получается, что интернет предоставил людям множество новых возможностей, в том числе обмануть и быть обманутыми. Схем обмана существует бесконечно много, потому упоминать их просто не имеет никакого смысла. Однако методы защиты от всех этих схем примерно одинаковы, а потому лучше остановиться именно на них.

Пользуясь тем, что через интернет невозможно пощупать товар, некоторые отправляют покупателям откровенные подделки. Особенно это касается товаров недешевых, таких как ювелирные украшения, изделия от ведущих спортивных брендов, товары для здоровья, ортопедические podushka.mk.ua/g4561743-matrasy-evolution и другое. Такие вещи необходимо покупать только на известных сайтах, интересуясь при этом историей интернет магазина и отзывами клиентов. Нелишне будет дополнительно поискать информацию о сайте и изучить ее.

Естественно, заработок в интернете, удаленная работа, возможность самостоятельно распоряжаться своим временем невероятно привлекательны, особенно в молодежной среде, даже среди старших школьников. Электронные деньги, которыми легко распоряжаться, очень удобны. Именно эти два фактора лежат в основе всех афер. Чтобы не потерять уже заработанные деньги, нигде нельзя указывать свои пароли. Даже если предлагается ввести пароль для восстановления аккаунта, необходимо тщательно проверять откуда пришел запрос.

Поскольку существует огромный спрос на работу в интернете, мошенники готовы ее предложить или подсказать, куда обратиться, но за определенную плату. Тут нужно усвоить для себя, что работа в интернете, если это не мошенничество, предполагает затрачивание немалых усилий. Чтобы получить в интернете приличные деньги, приходится много работать. Обещанная «шара» — это не что иное как обман.

Не существует схем выигрыша в интернет казино, не существует механизмов, гарантирующих выигрыш на Форексе. Если иногда и может попасться счастливый билет, то во всех остальных случаях – это определенный риск и тяжелая аналитическая работа ума. Кстати, счастливый билет тоже может оказаться просто приманкой.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика