Зачем нужен Microsoft Excel?

Пост опубликован: 26.10.2014

леса строительные

В процессе обучения информатики, нельзя пройти мимо Microsoft Office. Но большая часть внимания уделяется Word, в то время как Excel проходят только поверхностно. Что он вообще из себя представляет? Пожалуй, эту программу можно назвать редактором таблиц.

В ней расположено много ячеек для заполнения разной информации. Все зависит от конкретных критериев. Но для обучения этой программе лучше оставить стандартное поле. А пока давайте узнаем, что можно делать с помощью этой программой.

Во-первых, она очень полезна для расчетов. Да, именно для них, а не для того, чтобы таблицы привлекательно смотрелись в распечатках. Хотя эта программа также используется для баз данных, так как обладает встроенными функциями, что облегчают работу с ними. В самом редакторе есть достаточно много математических формул. При их использовании, заполняются ячейки таблиц и запоминаются их значение. Сохранив себе такой файл с определенной формулой, ее можно будет использовать в дальнейшем. Просто нужно будет подставлять цифры, и получать готовый ответ.

Такие таблицы применяются в разных профессиях, где необходимо производить какие-то расчеты. Например, применяются они в бухгалтерском и банковском деле, полезны они для архитекторов. Отлично подойдет программа для расчетов расхода строительных материалов или при расчете параметров конструкции, если вам нужны www.scaffolder.ru, заказать и приобрести которые вы можете на портале scaffolder.ru.

Также можно просто составлять таблички с определенной тематикой. Например, учитель по биологии задал на дом нарисовать таблицу пищевых потребностей человека или рассчитать леса строительные для дома. Запускаем программу Excel и заполняем ячейки. После этого, мы можем растягивать ячейки, как хотим, пока не получаем нужную нам по размеру и компактности таблицу. В другие ячейки вносим информацию о калорийности пищи, суммируем и получаем дневной рацион. Выделяем и печатаем.

Эта программа — самая разноплановая среди другого софта. В ней можно выполнять много функций. А главное, что она может пригодиться и в будущем. Как при обучении в университете, так и на работе. Сталкиваться с ней придется, ведь пока еще нет аналога, который мог бы также точно создавать таблицы и вычислять задачи.

Осваивайте смело. Много времени на нее тратить не придется. Она достаточно проста в освоении и трудностей не возникнет. Немного усидчивости и Excel станет лучшим другом. В особенности за то, что облегчает работу с домашним заданием. Удачи вам в обучении!





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика