Все тайны ремонта смартфонов Apple

Пост опубликован: 21.07.2016

001

Характерной особенностью «яблочной» продукции является оригинальные компоненты конструкции. Когда у мастерской нет прямого контакта с производителем, то необходимые запчасти он может добыть либо из «смертельно уставших» аналогов либо приобрести на рынке «копии». По этой причине http://notebookcenter.com.ua следует производить только в сертифицированных центрах, которые получают комплектующие непосредственно от Apple или с лицензионного производства. У них и цены ниже, и качество ремонта намного лучше.

Оригинальных запчастей на iphone не существует

С этим не нужно спорить, а просто принять информацию к сведению. Единственное исключение составляют дисплеи. И только лишь потому, что наши «китайские братья» еще не научились копировать уникальное покрытие экрана. На украинском рынке замена на «оригинал» стоит порядка 10тыс. гривен.

Отличить его очень просто: нужно провести по экрану обычным толстым маркером. След должен «скататься» в небольшие капли. Если этого не произошло, и он остался в первозданном виде, то перед вами нечто «иное», о котором будет рассказано ниже. Как минимум, «оно» не может стоить таких денег.

О качестве покрытия можно судить еще по одному факту: «заляпанный» экран достаточно один раз «тирануть» о джинсы и он станет первозданно чистым. Подделку придется оттирать специальными салфетками. За раз уж точно не получится.

Других деталей Apple не поставляет даже сертифицированным центрам. Такова политика компании. Изделия действительно надежны и теоретически могут служить неимоверно долго. Если сломали, то будьте любезны купить новый. Но что тогда нам ставят в мастерских? Подробности можно узнать вот тут http://notebookcenter.com.ua или позвонив: (044)392-05-25.

Заводской оригинал и копии

Сервисные центры получают, так называемый, заводской оригинал. Китайские предприятия, работающие для «Яблока» по лицензии, как обычно «немного» делают для себя. Понятно, что они не ставят фирменную эмблему, но в плане качества никакой принципиальной разницы нет. Естественно, что на них нет гарантии производителя, но беспокоиться по данному вопросу не стоит. Ведь это – близнецы-братья, хотя и менее дорогие. Гарантию в данном случае дает Центр. Она совсем не маленькая и обычно составляет пару-тройку лет.

Самой большой группой запчастей являются, так называемые, «Copy», которые еще и градуируются на ААА, А и А+. Если переводить эту маркировку на понятный язык, то есть хорошие копии, средние и не совсем удачные. Они в рабочем состоянии, продаются, как принято в таких случаях говорить, ведрами. При удачном стечении обстоятельств они могут проработать довольно долго. Гарантии никакой.

Последнюю группу запасных частей составляют уже упомянутые комплектующие, снятые с неисправных смартфонов, владельцы которых не хотели вкладываться в их восстановление. Здесь нужно избегать старых батарей, поскольку их реальный ресурс неизвестен.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика