Школьные принадлежности

Пост опубликован: 15.11.2014

Мир канцелярских товаров сегодня настолько разнообразен, ярок, красочен, что часто родители покупают для детей слишком много ненужных вещей, тратя деньги, гонясь за ярким оформлением. Какие конкретно принадлежности действительно необходимы ученику, что необходимо купить на ot.net.ua/ru. Попытаемся разобраться в этом на примере старшеклассников.

Канцелярский набор старшеклассника

  • Начнём с приобретения тетрадей. Конечно, в 10-11 классах покупать тонкие рабочие тетради по 12-24 листа не стоит, ведь писать придётся много, заданий решать тоже. Поэтому лучше выбрать тетради в 48 листов( в 96- слишком объёмные, особенно, если в день по 6-7 уроков) Сколько нужно купить? В начале года минимум по количеству предметов, хотя понятно, что одной тетради на такие предметы, как алгебра, русский на год не хватит. Купим с запасом — увеличим число вдове.
  • Тетради тонкие — по 24 листа- всё же купить тоже будет необходимо- для контрольных, творческих работ. Купим с запасом по 10 штук в клетку и в линейку
  • Обложки для тетрадей и учебников всё же тоже лучше приобрести, хотя старшеклассники считают, что им это уже не нужно. Что ж, здесь – по желанию, хотя аккуратность никогда не помешает.
  • Следующий важный предмет- ручки. Какие купить? Гелевые – нежелательно, они хороши только для подчёркивания заголовков, выделения каких-то важных моментов. Писать ими сложнее и медленнее . Купить лучше простые шариковые ручки и сразу побольше- штук по 20, так как в старших классах пишут очень много. Только сначала обязательно проверьте качество ручек, как они пишут.
  • Далее покупаем такие мелочи, как ластик, точилку, клей, корректирущий карандаш, набор простых карандашей, линейку, можно фломастеры, они тоже пригодятся. И, конечно, приспособление для их хранения и ношения в школу- пенал, различные сумочки – здесь выбор огромен.
  • Чуть не забыли о самом главном — дневнике. Дневники постепенно заменяются электронными, что тоже, конечно, удобно, но лучше всё же иметь его или какой-то блокнот для записей домашнего задания, различных объявлений.

Вот примерно и весь канцелярский набор старшеклассника. А цвета, рисунки — всё это уже зависит от предпочтения каждого человека. Это и делает его индивидуальным. Всё нужно выбирать с любовью, ведь учиться с этими предметами нужно будет целый учебный год. И пусть они радуют глаз, пусть всегда хочется открыть красивую тетрадь и написать в ней своей любимой ручкой, например, заданное сочинение.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика