Прибор для регистрации параметров движения автомобиля

Пост опубликован: 04.04.2015

357-2_29

Современная вычислительная техника достигла сегодня огромных высот. С ее помощью можно значительно облегчить труд людей во многих отраслях, а также повысить уровень безопасности. Разнообразные контрольные приборы уже давно используются в мировой практике для предотвращения различных катастроф техногенного характера. Обязательная www.monitoring-auto.ru/tachography дальнего следования позволяет четко контролировать все основные параметры движения. Самое главное его назначение — следить за тем, чтобы водители вовремя сменяли друг друга за рулем, так как у каждого человека при длительном управлении транспортном средстве наблюдается сильная усталость и снижение концентрации внимания.

В тахограф вставляется специальное устройство для записи, так называемая тахошайба. На ней будут зафиксированы все параметры движения транспорта с момента запуска двигателя. Если сотрудниками дорожного патруля будет выявлено, что режим отдыха был нарушен, экипаж будет снят с рейса и отправлен на принудительный отдых. А владелец фирмы-перевозчика еще и получит солидный штраф за то, что не проинструктировал водителей. Поэтому нужно самостоятельно следить, чтобы время за рулем не превышало установленной нормы.

Тахографами оснащаются все автобусы и автопоезда дальнего следования. Прибор имеет компьютеризированное управление, которое надежно защищено от внешнего вмешательства. Их установкой занимается специальная фирма, имеющая все государственные лицензии и разрешения. С определенной периодичностью нужно осуществлять обслуживание прибора, иначе его показания могут быть признаны недействительными. Список лицензированных агентств, которым разрешено осуществлять установку и настройку тахографов, можно посмотреть на сайте Министерства транспорта.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика