Осваиваем компьютерные программы

Пост опубликован: 10.02.2015

http://uchinfo.com.ua

Сегодня вряд ли остались школьники, которые не владеют компьютером. С ранних лет дети привыкают к тому, что компьютер является отличным способом времяпрепровождения. На нем можно установить множество увлекательных игр, находить интересующую информацию в интернете или смотреть любимые фильмы.

И когда в школе вдруг начинают знакомить учеников с офисными приложениями, многим это занятие кажется скучным. Ну что может быть интересного в текстовом редакторе или программе, для работы с электронными таблицами?

Некоторые думают, что научившись вводить цифры в таблицу, они уже разобрались с такой популярной и весьма полезной программой, как Exsel. И начинают волынить на уроках в поисках более увлекательного занятия.

И совершенно зря. Офисные приложения станут необходимым помощником в работе, какую бы сферу вы для себя ни избрали. А что касается Exsel, то он станет вашим другом в сложных расчетах, если вам приходится с таковыми сталкиваться, или в элементарных подсчетах, которые всегда ведутся по хозяйству.

К примеру, нужно вам посчитать, сколько денег понадобится на то, чтобы сходить на пикник с друзьями. Вы будете вести подсчеты на калькуляторе? И совершенно зря. При таком способе легко что-то упустить, и вполне возможны путаницы и ошибки.

Если же вы воспользуетесь функциями электронной таблицы, то сможете ввести список всего необходимого, рассчитать предполагаемые расходы и, в случае необходимости, их корректировать.

С помощью таблиц можно рассчитывать множеств сложных и необходимых вещей. К примеру, смету расходов, если ваша цель — http://lukom.by или капитальный ремонт в квартире.

Этой программой пользуются банковские сотрудники, маркетологи, бухгалтеры и многие другие ответственные работники, которые имеют дело с формулами и цифрами.

Внимательно отнеситесь к изучению этой программы, и вы помете, как много задач для вас она может решить.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика