Замена в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

При работе с большим текстом иногда получается так, что какое-то определенное слово повторяется несколько раз, поэтому многие пользователи сталкиваются с проблемой, как замена в ворде.

Конечно, можно все эти слова искать самостоятельно и переписывать их вручную, только займет это достаточно много времени, особенно если слов в тексте очень много. Для такого случая в Word есть очень полезная функция «Найти и заменить». Ее можно вызвать сочетанием клавиш «Ctrl+H» или через вкладку «Правка» на главной панели программы.
В открывшемся диалоговом окне нужно перейти в меню «Заменить», ввести слово для поиска и слово для замены. Нажав на кнопку «Заменить», Word заменит только первое слово, которое найдет, а если нажать на кнопку «Заменить все», тогда заменит все найденные.
Замена в ворде
Особое внимание следует обращать и на опции параметров, которые располагаются под кнопкой «Больше». Так, в поле «Направление» определяется область документа для выполнения поиска. Если стоит галочка напротив «Учитывать регистр» или «Только слово целиком», то Word будет искать те слова, которые в точности будут соответствовать образцу. А галочка напротив «Все словоформы» используется для поиска всех форм данного слова.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика