Замена слов в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Одной из немаловажных функций, с которой часто сталкиваются пользователи при написании документа — это поиск и замена слов в ворде. Она не только ускорит процесс работы, но и окажется полезной для поиска и замены каких-то специальных символов, конкретных параметров форматирования или других объектов документа.

Для выполнения поиска или замены нужно перейти через главную панель программы во вкладку «Правка» и выбрать опцию «Заменить». Также можно воспользоваться специальными для вызова замены и поиска клавишами «Ctrl+H». В открывшемся диалоговом окне необходимо перейти в меню «Заменить», где в поле «Найти» вписать слово или фразу для дальнейшей замены, а в поле «Заменить на» вписать то слово, на которое нужно заменить исходное, после чего нажимаем кнопку «Найти далее».
 Замена слов в ворде
Программа выполнит поиск слова и выделит его, для замены нажимаем кнопку «Заменить». Если нет необходимости проверять каждое слово при замене, можно нажать кнопку «Заменить все», но при этом следует учесть, что программа заменит все найденные фрагменты и в конце предоставит отчет. Например, для замены слова «Банк» Word заменит все слова, в которых найдет это словосочетание (банкомат, банковский и т.д.).




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика