Подстановочные знаки word

Пост опубликован: 17.08.2017

В программах Microsoft Office присутствует немало довольно мощных инструментов для поиска информации любого типа условий, одним из которых являются подстановочные знаки. С их помощью можно найти нужную информацию по заданной последовательности символов или по какому-то определенному шаблону.

Чтобы открыть поиск через подстановочные знаки word, нужно воспользоваться специальным инструментом «Найти и заменить». Открыть его можно через вкладку «Главная» — «Редактирование» — кнопка «Заменить». Или же воспользоваться быстрыми клавишами «Ctrl + H» для вызова этой опции. подстановочные знаки word
В открывшемся окне нужно нажать кнопку «Больше>>», чтобы развернуть все параметры настроек для поиска и поставить галочку напротив «Подстановочные знаки». Далее в строке «Найти» вводим текст с одним или несколькими подстановочными знаками. Нажав кнопку «Специальный», можно выбрать подстановочный знак из списка. В этом списке будут такие подстановочные знаки, как вопросительный знак (для замены одного символа), восклицательный знак (для обозначения символа, который в поиске не понадобится), звездочка (для замены 1 или нескольких символов), собачка (для поиска повторяющихся символов), скобки (фигурные или квадратные, для поиска повторяющихся символов или для поиска с заменой символов), знак меньше или больше (для поиска слов с символами в начале слова или в конце).
Для замены текста в строке «Заменить на» введите нужный текст и выберите область поиска.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика