Параметры страницы в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Параметры страницы в ворде, начиная с версии программы 2007 года и выше, перемещены в отдельную вкладку меню с названием «Разметка страницы». При подготовке документа всегда необходимо настраивать размеры страниц, ориентацию страниц и поля документа, если в дальнейшем планируется печать документов на бумагу.

Итак, переходим на вкладку «Разметка страницы». Для настройки полей нажимаем кнопку «Поля». Откроется окно, где будут отображены все возможные варианты полей, из которых нужно выбрать подходящие. Или же можно установить свои значения, нажав на кнопку «Настраиваемые поля». Здесь же, в окне параметров, можно установить ширину полей, ориентацию (книжная или альбомная) и размеры листа (для всего документа или для отдельных страниц). Если текст требуется отобразить в колонках, то для этого есть соответствующая кнопка на вкладке, нажав на которую можно установить количество, размер колонок и размер промежутков. Также здесь, на вкладке «Разметка страницы» можно установить расстановку переносов.параметры страницы в ворде
Оформляя текст документа, следует соблюдать абзацный отступ, межстрочный интервал и выравнивание на странице текста. Для таких настроек переходим на вкладку «Главная» — «Абзац». В открывшемся окне устанавливаем подходящие отступы строк и межстрочные интервалы, абзацные отступы и интервалы между ними.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика