Непечатаемые символы в word

Пост опубликован: 17.08.2017

Непечатаемые символы в word являются как бы помощниками текстового редактора. С их помощью можно придать документу профессиональный законченный вид.

Когда визуально невозможно отличить символы друг от друга, к примеру, простой и неразрывный пробел или же перенос строки с абзацем, тогда используют непечатаемые (неразрывные) символы, которые и покажут их в редакторе документа. Эти служебные символы помогут правильно сориентироваться в документе, то есть увидеть промахи в наборе и форматировании: лишний пробел, абзац, табуляция и т.д. Непечатаемые символы будут отображаться в местах нажатия невидимых символов, таких как пробел, абзац, Tab, Enter или разрыв страницы. При распечатке документа на бумагу они видны не будут, только на экране монитора.Непечатаемые символы в word
Для того, чтобы отобразить непечатаемые символы на экране в программе word, нужно сделать следующее: для начала открываем документ, после чего нужно перейти на вкладку «Главная», где найти группу «Абзац» и нажать кнопку «Отобразить все значки», которая находится в верхнем правом углу. Можно также воспользоваться специальным сочетанием клавиш для их отображения «Ctrl + *».
Возможно так, что некоторые или все знаки будут отображаться всегда. Чтобы это не мешало работе, нужно перейти в меню «Office» — «Параметры Word». В окне параметров найти закладку «Экран» и в группе «Всегда показывать знаки форматирования» устанавливаем галочки напротив нужных команд. Нажимаем «Ок».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика