Как вызвать линейку в word

Пост опубликован: 17.08.2017

Многие пользователи программы Word даже не подозревают о таком важном инструменте, как «Линейка». Ведь ее можно и нужно использовать для позиций табуляции, отступов или отметок границ документа, устанавливать размеры строк или колонок в таблицах и т.д.

В общем, линейка имеет такие функции, возможностями которой не стоит пренебрегать. Поэтому важно знать, как вызвать линейку в Word, если она изначально скрыта.
В версии Word 2007 и выше включить линейку можно одним нажатием на маленькую кнопку, которая расположена над полосой прокрутки, то есть в правом верхнем углу рабочего окна.
Как вызвать линейку в word
Еще один способ — это на главной панели программы перейти на вкладку «Вид», где нужно поставить галочку напротив этой функции, она так и называется — «Линейка». Если линейка отобразилась только в горизонтальном виде, что обычно и случается, тогда опять же переходим на вкладку «Вид», где нужно активировать еще один режим. Называется он «Разметка страницы».
Линейка может отображать шкалу в миллиметрах, сантиметрах, дюймах, пиках и пунктах. Чтобы установить единицу измерения, переходим в меню «Сервис» и на вкладке «Общие» нажимаем «Параметры». В открывшемся окне остается только выбрать нужную единицу измерения.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика