Как вставить текст в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

При работе с документами очень часто возникает необходимость перенести или скопировать текст из других источников. Но не многие знают о том, как вставить текст в ворде,

чтобы предварительно не приходилось переносить его в Блокнот, а оттуда уже в программу Word, так как обычно при копировании и вставке текста вместе с ним копируются выделения, ненужные отступы, подчеркивания, цвет, заливка, ссылки на источники и другие лишние символы. Чтобы в дальнейшем не тратить время на редактирование, текст нужно и можно вставлять без форматирования.
Как вставить текст в ворде
Самым простым способом является сочетание клавиш Ctrl+Shift+V. То есть скопировать текст из источников можно любым удобным способом, а вставлять нужно с помощью этой комбинации, так как именно она позволяет вставить текст без форматирования.
Следует учесть, что такое сочетание работает не во всех приложениях, к которым могут относиться и некоторые версии программы Word. Но это можно исправить в настройках. Для этого в программе нужно войти в главное меню «Office» (круглая большая кнопка в левом верхнем углу программы) и в правом нижнем углу перейти в «Параметры Word». В открывшейся панели выбрать «Настройки» — «Клавиатура» и щелкнуть на кнопку «Новое сочетание клавиш». Указываем сочетание Ctrl+V и «Назначить». После этого можно вставлять тест сочетанием этих клавиш без форматирования.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика