Как вставить примечание в ворде 2010

Пост опубликован: 17.08.2017

Во время работы с программой Word у пользователей может возникнуть вопрос — как вставить примечание в  ворде 2010 для какого-то конкретного слова или отрывка из текста? С помощью функции «Примечания» у пользователей есть такая возможность, благодаря которой можно изменять, удалять, скрывать и даже отвечать на прикрепленные к тексту комментарии. Все примечания по умолчанию отображаются на полях документа в выносках.

Для того, чтобы создать примечание, потребуется сначала выделить слово или отрывок, для которого нужен комментарий, затем перейти на вкладку «Рецензирование» (она расположена на главной панели) и нажать на значок «Создать примечание». Область для ввода появится в выноске, она будет четко отображать, какому конкретно слову или отрывку будет принадлежать создаваемый комментарий. При необходимости можно скрыть отображение выносок. Для этого на вкладке «Рецензирование» нужно перейти в группу «Запись исправлений» и раскрыть список, в котором выбрать «Исходный документ». После этого примечания будут отображаться тогда, когда на слово или отрывок будет наведен курсор мыши.
Как вставить примечание в ворде 2010
Если потребуется удалить какое-то примечание, достаточно будет нажать на выноску этого примечания правой кнопкой мыши и выбрать «Удалить примечание».

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика