Как сделать подложку в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Подложки в программе Word представляют собой картинки или едва различимые тексты, которые будут отображаться за основным текстом в документе. К стандартным подложкам в программе Word относятся «Черновик», «Образец», «Конфиденциально», «Не копировать» и тому подобные. Также можно создавать и свои подложки, к примеру, с логотипом компании.
Остается только разобраться, как сделать подложку в Word. В этом сложного ничего нет, достаточно запомнить несколько шагов.

Итак, для начала переходим во вкладку «Дизайн», расположенную на главной панели программы, далее выбираем «Фон страницы» — «Подложка». В открывшемся окне будут представлены стандартные подложки, которые предлагает программа, выбираем нужную и она будет отображаться на всех страницах, кроме заглавной. При необходимости, ее можно изменить, для этого в окне шаблонов с подложками переходим к опции «Настраиваемая подложка». Откроется окно «Печатная подложка», в котором можно настроить все необходимые параметры (текст, шрифт, размер, цвет, макет), после чего нажать кнопку «Применить».
Как сделать подложку в ворде
Чтобы в качестве подложки вставить картинку, переходим к уже известной опции «Настраиваемая подложка» через вкладку «Дизайн» — «Фон страницы» и в открывшемся окне отмечаем поле «Рисунок», далее «Вставить», после чего указать масштаб картинки или можно оставить значение «Авто». Если установить галочку в поле «Обесцветить», то картинка станет более светлой и не будет мешать восприятию текста. Нажимаем «ОК» и подложка готова. Думаю мы смогли ответить на вопрос «Как сделать подложку в ворде?»




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика