Как изменить направление текста в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Очень важно знать, как изменить направление текста в ворде, чтобы при работе с документами можно было оформить удобно читаемые заголовки таблиц, объявления с отрывными листочками и т.д.

Для начала открываем документ, где нужно изменить направление. Для того, чтобы получилась вертикальная надпись с вертикальной ориентацией букв, переходим на вкладку «Вставка», расположенную на главной панели программы, далее «Надпись» и нажимаем «Нарисовать надпись». В появившемся прямоугольнике написать текст надписи, после чего его нужно повернуть вертикально. Для этого на одном из уголков прямоугольника зажимаем кнопкой мыши и перемещаем так, чтобы буквы из текста располагались одна под другой, то есть вертикально.Как изменить направление текста в ворде
Для произвольного поворота надписи во вкладке «Вставка» нужно активировать расширенное отображение, где выбрать «Надпись». В прямоугольнике вводим текст, после этого вокруг поля с надписью должна появиться рамка, в углу которой нужно нажать на кружок и, удерживая указатель мыши на нем, поворачиваем надпись до нужного наклона. Если надпись нужно повернуть под каким-то определенным углом (30º, 45º, 75º или 90º), можно использовать на клавиатуре кнопку «Shift».
Если в документе уже присутствует надпись, которую нужно повернуть, достаточно выделить эту надпись и, кликнув правой кнопкой мыши по ней, выбрать из контекстного меню пункт «Направление текста».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика