Как добавить примечание в word 2010

Пост опубликован: 17.08.2017

Работая с большим объемом документов в Word, многим пользователям очень удобно пользоваться примечаниями или, как их еще называют, комментариями. Но не все знают, как добавить примечание в word 2010.

Для начала открываем документ, на котором нужно редактирование. Предварительно лучше создать копию этого документа, чтобы потом не пришлось восстанавливать исходный.
Находим для начала слово, фразу или же абзац для комментирования, затем на главной панели программы переходим на вкладку «Рецензирование» и нажимаем на значок «Создать примечание». Появится диалоговое окно «Рецензирование» и «Выноска», в ней и нужно вписать свой комментарий, после чего сохранить.Как добавить примечание в word 2010
Примечания будут отображаться возле выбранного текста всегда, но при необходимости можно это исправить. На вкладке главной панели «Рецензирование» выбрать функцию «Показать исправления», далее переходим в меню «Выноски» и ставим галочку напротив «Показывать все исправления». После этого примечания будут отображаться только при наведении курсором мыши на текст.
Если потом понадобится эти примечания удалить, нужно выделить текст, над которым был создан комментарий и на вкладке «Рецензирование» выбрать «Удалить». Для удаления всех примечаний из документа выбрать «Удалить все примечания».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика