Изменить направление текста в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Для создания удобно читаемых заголовков таблиц, стилизованных новостных рассылок или объявлений, например, с отрывными листочками, важно знать, как можно изменить направление текста в ворде.

Чтобы создать вертикальную надпись с вертикальной ориентацией букв, нужно для начала открыть документ для редактирования, после чего на главной панели программы перейти во вкладку «Вставка», где выбрать кнопку «Надпись» — «Нарисовать надпись». Напишите нужный текст в поле прямоугольника и зажмите кнопку мыши на одном из его уголков, далее перемещайте курсор так, чтобы образовалось высокое и узкое поле, при котором должна получиться узкая и высокая надпись.Изменить направление текста в ворде
Чтобы повернуть надпись в стороны, на вкладке «Главная» переходим в пункт «Вставка», где нужно активировать полное отображение ленты, кликнув там на кнопке «Надпись». Вставьте в поле текст, после чего вокруг него должна образоваться рамка. В углу текстового поля кликните по кружку и перемещайте для поворота, удерживая курсор мыши. Также можно воспользоваться кнопкой «Shift» на клавиатуре, если нужно осуществить поворот текста на 45º, 90º, 30º или 75º.
Чтобы повернуть надпись в уже созданном документе, выделите ячейки с текстом и, кликнув на выделенной области правой кнопкой мыши, выберите «Направление текста» в контекстном меню.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика