Знакомимся с факельными установками

Пост опубликован: 11.08.2022

Сегодня в нашей стране есть компании, которые предлагают различное оборудование для нефтегазовой отрасли. Она предлагает своим клиентам различное оборудование, например, факельные установки. Они нужны, чтобы удалять горючие парообразные вещества. Помимо этого они необходимы для уничтожения отходов, которые образуются вследствие нарушения технологии.

Аварии возможны при возгораниях, монтаже неисправного оборудования либо перебое в электроснабжении. Подобные установки используются, когда необходимо переработать токсичные вещества, а также в химической сфере и нефтегазовой промышленности. Читайте подробности в нашей статье. А если интересуют международные грузоперевозки, берите на заметку — заказать их недорого можно в компании https://turantrans.kz.

Есть определенная классификация подобного оборудования. Общие, к примеру, нужны, чтобы обрабатывать вещества, которые имеют одинаковый состав. Помимо этого есть индивидуальные установки, которые создаются под конкретное производство. И 3-й вид подобных установок – специализированные.

Если факельная конструкция является открытой, то газообразные вещества проходят непосредственно через ствол установки. Последний располагается вертикально. Его длина составляет от 4 м. Что касается установок закрытого типа, то они бывают передвижными. У них есть несколько опор, которые установлены горизонтально. Второе название подобных установок – наземное оборудование.

Если такого рода установки расположены горизонтально, то они уничтожают сбросы без дыма. Зачастую это очень важно, ведь перерабатывающие заводы нередко находятся в черте города. У закрытых установок есть несколько преимуществ. У них нет открытого источника огня и запаха, а работающая установка издает не так уж много шума. Помимо этого специалисты имеют возможность контролировать технологический процесс.

Что касается теплового шлейфа, то его попросту нет. Получить доступ к любой части подобной установки довольно просто, а обслуживание возможно непосредственно на рабочем месте. Тепловые лучи отсутствуют, поэтому нет нужды в защитных экранах. В состав подобных установок обязательно входит оголовок и факельный ствол, а также газовый усилитель и рабочие площадки, необходимые, чтобы обслуживать установки.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика