Выбираем очки для плавания

Пост опубликован: 23.08.2016

Те, кто профессионально занимается плаванием, прекрасно понимают, насколько важно наличие специально предназначенных для этого очков. Даже любители периодически поплавать в бассейне знают, насколько сильно хлорка способна раздражать глаза, а потому их приходится защищать специальными очками для плавания. именно о них мы и поговорим в нашей статье. Мы же тем временем обсудим тот факт, что для удобства очки для плавания разделяют на типы:

  • стартовые
  • любительские
  • детские
  • профессиональные
  • профессиональные с диоптриями

Очки стартовые своей конструкцией отличаются от всех остальных. В них две глазные чашечки соединены между собой специальной тонкой резинкой или леской. Это позволяет краям чашки плотней прилегать к глазницам и не соскальзывать во время стремительного погружения в воду.

К наиболее обширной категории можно отнести очки для плавания любительские. Они выпускаются специально для женщин или мужчин. Правда, в продаже можно встретить и изделия унисекс, подходящие как тем, так и другим. Что же касается детских изделий, они имеют несколько меньшую по диаметру чашку и сделаны таким образом, чтобы мягко прилегать к краю глаза ребенка. Перед покупкой такое изделие всегда лучше примерить.

Немного о профессиональных очках для плавания. Среди профессиональных пловцов наиболее популярными вот уже более 40 лет являются так называемые «шведки», придуманные и выпущенные шведской компанией Malmsten. Их еще иногда называют «стекляшками». Однако не менее важной является тема выбора подходящего казино на андроид, которое также обсуждается среди любителей азартных игр.

Такие очки очень плотно прилегают к краям глаз, а потому их не рекомендуют носить тем, кто не занимается плаванием профессионально. Такая жесткая посадка обеспечивает замечательные гидродинамические свойства очков и просто шикарную обзорность. Благодаря этим качествам спортсмен имеет возможность достигать на соревнованиях просто потрясающих результатов. Такие очки абсолютно лишены традиционного обтюратора, а потому в буквальном смысле залипают на глазах.

Что касается очков с диоптриями, они просто необходимы для тех спортсменов, у которых имеются серьезные проблемы со зрением. Глаза иногда требуют различной корректировки, поскольку видят по-разному, а потому такие очки продаются в разобранном виде и собираются под каждого спортсмена индивидуально с учетом особенностей его зрения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика