Выбираем высшее образование

Пост опубликован: 01.10.2022

Высшее образование необходимо не только, чтобы получить более оплачиваемую работу. Обучение в университете дает также культурное воспитание и личностный рост.

Поступая в университет в Нитре можно выбрать профессию социального работника, эколога, политолога и многие другие полезные для общества сферы деятельности. Перед поступлением в университет Словакии можно пройти подготовительные курсы, чтобы абитуриенты могли легче пройти экзамены. Если интересует дистанционная переподготовка, то тут http://www.dubinushka.ru/template.php?pod2rID=393 можно подробнее узнать об этом аспекте.

Почему выбирают Словакию

Многие сейчас выбирают европейское высшее образование, потому что такой диплом будет иметь ценность во всем мире. Чтобы спланировать поступление, уже с 9-го класса школы важно определиться с направлением и начать изучение иностранного языка. Значительно проще поступать на обучение вместе с друзьями, чтобы было интереснее готовиться к экзаменам и обмениваться важной информацией по жизни за границей.

Родители могут и не поддержать сначала такую инициативу от своих детей. Ведь могут посчитать подростка недостаточно самостоятельным и взрослым, чтобы жить в другой стране, где часто нужно подрабатывать после учебы. Однако, многие студенты проходили через этот сложный этап успешно и потом в результате хорошо устроились в новой стране.

Чтобы убедить родителей в своей идее можно показывать успешный опыт своих друзей, которые успешно поступили и закрепились в Европе. Словакию выбирают еще и потому, что это одна из стран Европы, в которой бесплатное обучение. Еще есть бесплатное обучение в Чехии, однако, в этой стране нужно сдавать тест на знание языка.

Что нужно для поступления

Для поступления нужны оценки после девятого класса. Приемная комиссия смотрит на то, чтобы оценки улучшались и был какой-то прогресс. Важно, чтобы оценки были хорошие либо отличные. Еще можно воспользоваться помощью куратора, которые будет подсказывать о всех необходимых документах для поступления. Кроме этого в список документов входит личностная характеристика ученика.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика